Deckelpokal, Böhmen Ende 19./20. Jhdt.
farbloses Glas, rot lasiert, gravierter Dekor: Gitterrocaillen und Rotwild in Landschaft, Kugelschliff, gerillter gedrehter Schaft und Deckelknauf, Höhe ca. 30 cm, berieben
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
09.09.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 110,-
Aukce: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 09.09.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 03.09. - 09.09.2010 |